Мы стремимся в Европу, но держимся за свои кресла, — Кухта прокомментировал свое решение за отставку Савченко

  • 19:25
  • 29.03.2018
ога_40 Первый заместитель главы Николаевского областного совета Иван Кухта, который сегодня выступил за отставку председателя Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко, рассказал, с чем связано такое решение. Своим мнением Иван Кухта поделился в комментарии Шиповнику.
– Потому что каждый руководитель, руководитель области или государственный руководитель, не будем говорить о бизнесе, должен нести ответственность за все, что происходит на предприятии. Мы же знаем, чья команда работала. Все знаем. И общественность знает. Команда Савченко Алексея Юрьевича. Назначения же были его. Это же его руководители коммунального предприятия (речь идет об аэропорте Николаева, —ред.). А должен ли нести руководитель коммунального предприятия ответственность тогда, когда, например, ведутся работы без тендеров? Ответ очень прост. Мы же стремимся в Европу, но мы все держимся за свои кресла. В Европе, если высказался неправильно, сделал не так – написал заявление, тихонько, спокойно развернулся и ушел. А здесь, в Украине, получается так, что каждый как можно сильнее держится за свое кресло, — рассказал Иван Кухта.
Сегодня, 29 марта, глава «Нацкорпуса» потребовал от депутатов облсовета временно отстранить Савченко с поста главы ОГА. Также, оппозиционер Ясинский потребовал переформатирования структуры облсовета. В свою очередь, депутат Резников поддержал активистов и заявил, что в нормальном обществе, если происходит такая трагедия, губернатор сам должен сложить с себя полномочия. Добавим, что оппозициоцер Вадим Олабин в ходе сессии заявил, о том что его  смущает наличие в зале молодых людей, которые пришли давить на депутатов.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024