Меня смущает наличие в зале молодых людей, которые пришли давить на депутатов, – оппозиционер Олабин об активистах

  • 11:50
  • 29.03.2018
29666508_409692312791152_31211039_n Депутат Николаевского областного совета Вадим Олабин заявил, что его смущает наличие в сессионном зале молодых людей, которые пришли давить на депутатов. Об этом он заявил сегодня, 29 марта в ходе очередной сессии, передает корреспондент Шиповника.
– Меня смущает наличие в зале молодых людей, которые одинакового с моим сыном возраста, и которые пришли давить на депутатов. И давление заключается в очень узкопрофильном вопросе. Мы же прекрасно понимаем, что вместо Савченко придет Петренко, Иваненко, Сидоренко... Это не изменит структура власти в Украине. И если вы выступаете за смену одного человека, я не с вами. А если вы готовы идти до конца, и делать так чтобы в Украине не олигархи правили нами, а те люди которым мы доверяем - я всегда с вами, – заявил Вадим Олабин.
Сегодня, 29 марта депутаты Николаевского облсовета собрались на сессию: здание ОГА охраняют сотни силовиков. Отметим, что глава «Нацкорпуса» потребовал от депутатов облсовета временно отстранить Савченко с поста главы ОГА. Также, оппозиционер Ясинский потребовал переформатирования структуры облсовета. В свою очередь, депутат Резников поддержал активистов и заявил, что в нормальном обществе, если происходит такая трагедия, губернатор сам должен сложить с себя полномочия. Стоит отметить, что Вадим Олабин, который ранее по собственному желанию вышел из фракции рассказал, почему вернулся опять, для консолидации оппозиционных сил. А 23 февраля, во время заседания сессии Николаевского областного совета он принял решение, что покидает фракцию, заявив, что не хочет участвовать в политической коррупции и договорняках в Николаевском облсовете.

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024
26 квітня 2024