Вы должны помнить, что вы представители народа! – глава «Нацкорпуса» потребовал от депутатов облсовета временно отстранить Савченко с поста главы ОГА

  • 11:06
  • 29.03.2018
29750383_409686772791706_1872610031_n Сегодня, 29 марта, на сессии Николаевского областного совета глава «Национального корпуса» в Николаеве Денис Янтар потребовал от депутатов вынести на повестку дня вопрос, об «отстранении всех лиц, которые причастны к делу КП «Николаевский международный аэропорт». Об этом из сессионного зала сообщает корреспондент Шиповника. Денис Янтар заявил, что ситуация, когда депутаты областного совета голосуют за то, чтобы не пускать людей на сессию, является абсурдной.
– Мне честно говоря не понятна та ситуация, когда депутаты голосуют за то чтобы не пускать людей на сессию. Это абсурд! Вы должны помнить, что вы представители народа и должны быть с народом. Вы не должны дистанциироваться! Я думаю, что никому не нужно напоминать почему мы здесь собрались, вы собрались - голосовать, а мы собрались здесь за правду, за закон. Мы собрались здесь за то, чтобы обелить имя Владислава Волошина, потому что про него сейчас рассказывают небылицы, что он вроде бы застрелился, потому что проиграл в компьютерные игры. Это полный бред! И вы должны это понимать!, – сказал он.
Глава «Нацкорпуса» потребовал от депутатов рассмотреть вопрос об отстранении всех лиц, которые «причастны к делу аэропорта»:
– По закону мы требуем, чтобы вы вынесли на голосование вопрос об оттранении всех лиц, которые причастны к этому делу! К делу аэропорта. Там  где уже заведомо есть коррупция. Мы видели документы, и что вероятно было предпосылкой к тому чтобы человек покончил жизнь самоубийством. Поэтому вы как люди должны нести в себе законность, представлять интересы народы – вы должны выставить на голосование вопрос о объявлении недоверия губернатору и его замам, которые ответственны за аэропорт. В этом деле очень много темных пятен, и ни один человек из полиции не сказал что все ясно и здесь эти или эти люди не причастны. И по процедуре, по закону вы должны способствовать тому чтобы мы получили правду. А правда заключается в том, что нужно идти по процедуре. Процедура предусматривает временное отстранение  Алексея Савченко  от занимаемой должности, – заявил он.
Подытожив он подчеркнул, что депутаты обязаны выполнить все требование громады, которая с боем пробилась в здание администрации. Напомним, 18 марта, в Николаеве в собственной квартире совершил самоубийство путем выстрела из боевого пистолета 29-летний временно исполняющий обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислав Волошин.
Стоит отметить, что когда директора КП «Международный аэропорт Николаев» Михаила Галайко задержали на взятке, на следующий день  глава Николаевской ОГА Алексей Савченко и прокурор Николаевщины Тарас Дунас провели совместный брифинг. В свою очередь, губернатор Савченко, комментируя самоубийство Волошина заявил, что правоохранительные органы объективно и беспристрастно разберутся в случившемся. В свою очередь, начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз заявил, что принял меры для того, чтобы не было мыслей о влиянии Алексея Савченко на расследование смерти Владислава Волошина.

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024