Мороз заявил, что принял меры для того, чтобы не было мыслей о влиянии Савченко на расследование смерти Волошина

  • 12:25
  • 26.03.2018
DSC_0079-1-700x467 Начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз опроверг заявления активистов о своей связи с председателем Николаевской областной государственной администрации Алексеем Савченко, из-за чего общественники сомневаются в объективности расследования смерти летчика-героя Владислава Волошина. Об этом Юрий Мороз рассказал в комментарии Шиповнику. Юрий Мороз отметил, что занимал должность вице-президента по вопросам безопасности «Авант-банка» уже после того, как Алексей Савченко покинул пост председателя банка.
— Я работал в банке Авант вице-президентом с октября 2012 года по февраль 2013-го, когда Алексей Савченко уже не был главой правления банка.
Кроме того, Юрий Мороз заверил, что сделал все возможное для того, чтобы у общественников не было мыслей о том, что на руководство Нацполиции осуществляется давление со стороны ОГА.
— Для того, чтобы не было мыслей о том, будет ли это мешать или не будет — я предложил предоставить правовую помощь и в ее рамках подавать ходатайство, ознакомиться с материалами уголовного производства, найти свидетелей тех или иных событий — для того, чтобы пролить свет на то происшествие, которое произошло, или тех причин, которые стали причиной этой трагедии, — рассказал Юрий Мороз.
Напомним, 18 марта, в Николаеве в собственной квартире совершил самоубийство путем выстрела из боевого пистолета 29-летний временно исполняющий обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислав Волошин. Стоит отметить, что когда директора КП «Международный аэропорт Николаев» Михаила Галайко задержали на взятке, на следующий день  глава Николаевской ОГА Алексей Савченко и прокурор Николаевщины Тарас Дунас провели совместный брифинг. В свою очередь, губернатор Савченко, комментируя самоубийство Волошина заявил, что правоохранительные органы объективно и беспристрастно разберутся в случившемся.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024