«Правоохранительные органы объективно и беспристрастно разберутся в случившемся» – Савченко о самоубийстве Волошина

  • 11:52
  • 19.03.2018
DSC_0052-700x469-700x469-700x469-1-700x469 Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко ожидает официальной позиции от правоохранительных органов в связи с самоубийством и.о. директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
– Вчерашнее трагическое событие до сих пор не укладывается в голове. Многие из тех, кто даже не был знаком с Владом и его работой на предприятии, начали распространять различную чушь о каких-то миллионные тендеры и прочее. Некоторые взялись тиражировать телефонную переписку Влада, как я понял, с бывшими руководителями КП «Николаевский международный аэропорт», которые и натворили на предприятии непонятно-что. Прекратите заниматься непонятными вещами. Есть правоохранительные органы, которые объективно и беспристрастно разберутся в случившемся, – написал губернатор.
По его словам, все кто причастен к этой трагедии обязательно понесут ответственность:
– Жду официальной позиции компетентных органов и все, кто причастен к тому, что произошло, несмотря ни на какие нюансы, обязательно понесут ответственность.
Стоит отметить, что когда директора КП «Международный аэропорт Николаев» Михаила Галайко задержали на взятке, на следующий день  глава Николаевской ОГА Алексей Савченко и прокурор Николаевщины Тарас Дунас провели совместный брифинг. Напомним, 18 марта, в Николаеве в собственной квартире совершил самоубийство путем выстрела из боевого пистолета 29-летний временно исполняющий обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт»Владислав Волошин. Отметим, что нардеп Пидберезняк попросил Авакова лично проконтролировать расследование самоубийства летчика Волошина. Как известно, 22 декабря Шевченковский райсуд приговорил Юрия Крысина за причастность к убийству журналиста Вячеслава Веремия к 4 годам условно, однако «смягчающие обстоятельства» в виде двух малолетних детей и раскаяния подсудимого уменьшили этот срок до 2 лет. Также, несколько десятков участников организаций «Автомайдан» и С14 устроили демонстрацию под частным домом подозреваемого Юрия Крысина. После чего, активисты руководителя группы «титушек» Крысина, которые убили журналиста газеты «Вести» Вячеслава Веремия в феврале 2014 года, и облили его зеленкой. Экс-пиарщик руководителя Николаевской областной парторганизации «БПП» Юрия Бирюкова Александр Нойнец считает, что Петр Порошенко что возьмет под личный контроль дело руководителя «титушек» Дениса Крысина. После встречи с президентом, Нойнец намекнул на возможное наказание для председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко, которого ранее нардеп Мустафа Найем привязал к «делу Крысина». Читайте также: «Он вернул меня к реальности»: губернатор Савченко заявил, что готов отдать жизнь за Порошенко.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024