В нормальном обществе, если происходит такая трагедия, губернатор сам должен сложить с себя полномочия,– депутат облсовета Резников

  • 11:35
  • 29.03.2018
109725_1 Депутат Николаевского областного совета Илья Резников заявил, что в нормальном обществе губернатор бы самостоятельно сложил с себя полномочия, после трагедии с его подчиненным. Об этом он рассказал в ходе сессии Николаевского областного совета сегодня, 29 мата, передает корреспондент Шиповника.
– Я хочу призвать вас всех к одному. Давайте забудем о политических амбициях, забудем о том, что мы имеем право по отношению к губернатору, а скажем просто человеческие слова. В нормальном обществе, в котором случается такая трагедия, тем более такого человека, руководитель этого общества, в данном случае в лице губернатора, должен сам сложить с себя полномочия и тогда не надо будет нам здесь разрываться и думать, как правильно. Это по человечески, без всяких амбиций. Он должен сложить с себя полномочия, потому что его подчиненный застрелился, хотя бы на момент ведения следствия, но этого никто делать не будет, потому что ему не хочется. Что касается его отчета, то уверен в том, что его командой вообще ничего не сделано для области, и если считать подвиги и подлости, то в первую очередь я буду считать его подлости, подвиги его мне не нужны.
Напомним, что глава «Национального корпуса» в Николаеве Денис Янтар потребовал от депутатов вынести на повестку дня вопрос, об «отстранении всех лиц, которые причастны к делу КП «Николаевский международный аэропорт».  

Новини

27 квітня 2024
26 квітня 2024