Губернатор Николаевщины заявил, что для разгрузки движения транспорта военные хотят построить переправу

  • 16:04
  • 28.06.2021
194930_2

Глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким заявил, что планируется строительство понтонной переправы в селе Гурьевка Новоодесского района через реку Южный Буг, чтобы решить проблемы с фурами в Николаеве.

Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

По его словам, в Николаевской ОГА получили предварительное согласие от Генерального штаба Вооруженных Сил Украины на строительство понтонной переправы:

– С помощью народного депутата Игоря Копытина мы обратились к Генеральному штабу с просьбой развернуть понтонную переправу в пределах села Гурьевка, чтобы разгрузить направление транзита большегрузов через город. Мы сейчас прорабатываем техзадание и уже со вторника будем активно работать над этим вопросом.

Напомним, что утром 28 июня в Николаеве в микрорайоне Варваровка и на улицах, ведущих к Варваровскому мосту образовались масштабные автомобильные пробки, которые «вышлы» за пределы Николаева.  В понедельник, 28 июня, члены исполнительного комитета Николаевского городского совета приняли решение о запрете на въезд в город большегрузного транспорта с 6:00 до 20:00.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024