На границе задержали торговца людьми из Польши

  • 19:56
  • 11.05.2018
2149860 На границе с ЕС в пункте пропуска Шегини во Львовской области правоохранители задержали гражданина Польши. Он пытался вывезти четырех украинок и устроить их на работу в секс-индустрию. Об этом сообщает Госпогранслужба в пятницу, 11 мая По информации ведомства, мужчина вместе с жительницами Львовской, Харьковской и Запорожской областей следовал рейсовым автобусом во Вроцлав.
– Установлено, что иностранец вербовал девушек в развлекательных заведениях, обещая им значительные заработки за рубежом, – говорится в сообщении.
В свою очередь Нацполиция уточняет, что 8 мая мужчина специально приехал во Львов для вербовки украинок в бордели Германии.
– Молодым женщинам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, иностранец обещал хорошие условия труда и высокие заработки – до двух тысяч евро в неделю, – отметили в полиции.
Гражданин Польши задержан. Ему грозит ответственность по статье о торговле людьми (статья 149 Уголовного Кодекса Украины). Напомним, что суд отпустил под домашний арест жительницу Николаева, которая организовала международный канал торговли людьми.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024