Известному озеленителю Сердцеву присвоят звание «Почетный николаевец»

  • 10:43
  • 21.06.2019
leski2_16x9

За вклад в озеленение города депутатская комиссия Николаевского городского совета согласовала присвоение звания «Почетный гражданин города Николаева» Вадиму Сердцеву.

Об этом стало известно вчера, 20 июня, в ходе заседания комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта, передает корреспондент Шиповника.

Депутат Татьяна Суслова считает, что предоставление на присвоение звания должны подавать были жители города, но не департамент ЖКХ.

Член комиссии Лариса Веселовская ответила, что Вадим Сердцев постоянно высаживает новые деревья,  тем самым улучшает экологию города:

– Он просто человек сам по себе, он работал на экологию города, он садил эти деревья, – ответила депутат Лариса Веселовская.

В результате члены комиссии единогласно поддержали данный вопрос.

Отметим, что Вадим Сердцев является известным «озеленителем» города, который на протяжении 20 лет высадил на общественных началах более 20 тысяч деревьев в Николаеве. В 2013 году Сердцев стал «Горожанином года».

Ранее сообщалось о том, что в Николаеве студенты УАЛ вместе с «озеленителем» высадили полсотни деревьев.

Также, в этом году николаевцы выступили с инициативой присвоить одному из скверов в Корабельном районе города имя Вадима Сердцева. Позже выяснилось, что процесс переименования сквера был заблокирован из-за депутата Николаевского горсовета от «Оппозиционного Блока» Ларисы Веселовской.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024