Гончарук анонсировал обновление Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в 2021

  • 22:17
  • 06.12.2019
1023724791

Премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что в 2021 году состоится обновление Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Об этом он заявил во время совместного пресс-брифинга с председателем комитета Европарламента по иностранным делам Дэвидом МакАллистером в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

— Вторым важным заданием является обновление Соглашения об ассоциации, которое должно состояться в 2021 году. Мы сейчас внимательно изучаем все пункты этого соглашения для того, чтобы вместе с нашими коллегами сделать его максимально эффективным, удобным и успешным для обеих сторон, - сказал украинский премьер.

По его словам, украинское правительство сделает все от него зависящее, чтобы следующий год был максимально амбициозным, максимально успешным для Украины с точки зрения европейской интеграции.

— В частности, нас, конечно, интересует так называемый промышленный безвиз - ACAA agreement - договоренности, которые позволят нашему бизнесу свободно торговать с европейским коллегами, - отметил глава правительства.

Также Гончарук анонсировал, что на 28 января следующего года запланировано проведение Совета ассоциации - первая встреча в Брюсселе на уровне новоназначенных премьер-министра, правительства и главы Еврокомиссии.

Ранее в ЕС назвали условия, в которых можно обсудить перспективу членства Украины.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024