Боксер Хижняк вышел в полуфинал Олимпиады и гарантировал Украине минимум еще одну бронзу

  • 12:29
  • 01.08.2021

Украинский боксер Александр Хижняк вышел в полуфинал боксерского турнира Олимпийских игр — 2020 в Токио. Он гарантировал себе как минимум бронзу.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

В четвертьфинале украинский боксер в весовой категории до 75 килограммов одолел представителя Доминиканской Республики Еури Сёдэн Мартинеса. После непростого поединка четверо из пяти судей предпочтение отдали именно нашему спортсмену.

В полуфинале, который состоится 5 августа, Хижняка ждет Еумир Марсиаль из Филиппин. В четвертьфинале он одолел Армана Дарчиняна из Армении.

Отметим, что в боксерском турнире на Олимпиаде форуме поединке за третье место: бронзовые награды получают оба участника, которые уступили в полуфинале.

Это дебютные Олимпийские игры для 25-летнего Александра Хижняка. В его активе есть золотые награды чемпионата мира и чемпионата Европы 2017 года, а также бронза и золото Европейских игр 2015 и 2019 годов соответственно.

Сейчас в активе украинской сборной шесть олимпийских наград, пять из которых - бронзовые. Бронзу завоевали Михаил Романчук — в плавании, Дарья Билодид в дзюдо, Игорь Рейзлин — в фехтовании, Елена Костевич и Олег Омельчук — в командной стрельбе. А 1 августа Михаил Романчук получил первую для Украины серебряную медаль.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024