Бюджетная комиссия горсовета Николаева обратилась к Зеленскому с требованием отменить повышение тарифов

  • 16:13
  • 12.01.2021
photo_2021-01-12 16.12.57

Члены бюджетной комиссии Николаевского городского совета поддержали обращение к Президенту Украины Владимиру Зеленскому и премьер-министру Украины Денису Шмыгалю с просьбой пересмотреть тарифы на коммунальные услуги.

Об этом шла речь на заседании бюджетной комиссии в Николаевском городском совете 12 января, пишет Шиповник.

Депутаты поддержали решение вынести обращение на сессию горсовета и обратиться к Правительству. Речь идет об отмене повышения тарифов на газ и тепло.

В свою очередь депутат городского совета Сергей Кантор предложил включить в предложение пункт о том, чтобы депутаты ознакомились с тем, сколько лет за предыдущую каденцию горсовет обращался к центральной власти о снижении тарифов и не получили никакого ответа:

– Вопрос понятен и актуален, но я хотел бы, чтобы мы на сессии когда это рассматривали у нас была справка от аппарата горсовета о том, сколько раз мы принимали подобные документы и сколько раз мы получали на них ответы. Эта наша гражданская позиция, мы озвучили ее в эфире и поставили на этом точку. Будет она на сессии согласована или не будет… Потому что, к сожалению, не коммуникации между нами и верхними этажами. Вот если бы они были тогда то решение, которое мы сейчас бы приняли, во всяком случае появился бы какой-то конструктив. А это чисто объявление: «Экономьте на энергоносители» и оно висит там годами, а вода течет.

Ранее, лидер «Оппозиционной платформы – За жизнь» в Николаевском городском совете Артем Ильюк зарегистрировал проект решения с обращением к Президенту, правительству и Верховной Раде с требованием отменить повышение тарифов.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024