В Киеве женщина похитила и утопила своих детей

  • 17:30
  • 28.10.2018
thumb.php В Киеве женщина сначала похитила у бывшего мужа, а потом утопила своих двух малолетних детей в озере в Дарницком районе. Об этом сообщает «Фокус». Вечером 26 октября в Дарницкое управление полиции обратился мужчина с сообщением о том, что его бывшая жена забрала их общих детей (девочка, 2012 года рождения, и мальчик, 2013 года рождения) и пропала. Женщину по ориентировке нашли неподалеку от Чернигова в неадекватном состоянии, но детей у нее не было.
В субботу поздно вечером женщину доставили в полицию, где она рассказала, что дети пошли купаться на озеро.
— Правоохранители сразу выехали на озеро, однако поиски не дали результата, поэтому их продолжили сегодня: полицейские вместе с водолазами обнаружили деток утопленными, — сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.
После этого женщину задержали. На данный момент решается вопрос о переквалификации уголовного производства по части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) с дополнительной квалификацией — безвестно отсутствуют на части 2 статьи 115 ("Умышленное убийство двух и более людей) Уголовного кодекса Украины. Женщине грозит наказание до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение. Ранее, на Николаевщине женщина зарезала сына.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024