Служебный подлог по-николаевски: на сессии в 2016 году депутатов обманули — земельная комиссия не согласовала вопрос по «Мафии»

  • 20:33
  • 14.03.2017
Snimok-e-krana-2016-12-08-v-11.08.47-700x461 Депутат Николаевского горсовета от фракции БПП Елена Киселева заявила, что депутатская комиссия по вопросам архитектуры не согласовала проект решения сессии о разрешении на составление проекта землеустройства земельного участка, на котором сейчас расположен ресторан «Мафия». Об этом она сообщила сегодня, 14 марта, во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики, сообщает корреспондент Шиповника. По словам Киселевой, в прошлом году на депутатской комиссии по вопросам архитектуры выносился вопрос о выделении участка под «Мафию», но депутаты в тот день перенесли этот вопрос, а председатель комиссии Игорь Концевой взял его на изучение.
— Почему в решении сессии указано, что комиссией «рекомендовано согласовать»? Это нам с вами перспектива для разбирательства. В результате этого, так сказать, судьбоносного решения, заказчик получил возможность дальше совершать манипулятивные действия в отношении объекта строительства, а архитектура за этим не наблюдала, — рассказала Киселёва.
В итоге, на сессии горсовета 19 апреля 2016 депутаты проголосовали за разрешение составления проекта по землеустройству участка по проспекту Центральный, 75-А. Стоит отметить, что депутат горсовета от «Самопомощи» Сергей Исаков сообщил о том, что во время принятия бюджета на 2017 год депутаты тоже оказались обмануты: они голосовали за один проект бюджета, а мэр Александр Сенкевич подписал другой, с изменениями. Ранее, Елена Киселева заявила, что возле «Мафии» скоро может появиться подземный паркинг вместо рекреационной зоны. Также, депутаты горсовета обвинили застройщиков «Мафии» в сокрытии информации, а управление архитектуры — в дефектном решении. Напомним, что 7 ноября, во время заседания постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии, члены комиссии поддержали идею о создании контрольной группу для проверки законности строительных работ ресторана «Мафия». Вскоре после этого, депутатов горсовета и пожарных не пустили на стройку ресторана «Мафия». Вместе с тем, городские власти Николаева не ударили пальцем о палец, чтобы выполнить требования закона и привлечь порядка 400 тысяч в бюджет Николаева в рамках договора о долевом участии в развитии инфраструктуры города.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024