Депутаты горсовета обвинили застройщиков «Мафии» в сокрытии информации, а управление архитектуры — в дефектном решении

  • 16:29
  • 29.11.2016
Znimok-ekrana-2016-10-25-o-18.46.09-700x475-1-700x475-700x475-2-700x475 Сегодня, 29 ноября, на заседании постоянной комиссии по вопросам по правам человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики депутаты в который раз рассказали о проблемах вокруг скандального ресторана «Мафия», строящегося на пересечении пр. Центрального и Соборной, передает корреспондент Шиповника. Так, член комиссии и депутат горсовета Елена Киселева сообщила, что в проект решения, за который проголосовали депутаты, был включен только один участок застройки, тогда как строительные работы ведутся на двух.
— Что касается «Мафии», то здесь произошло сокрытие информации от депутатского корпуса. Здесь случилось именно припрятывание, потому что данный участок (тот, за который мы голосовали) он априори состоит из двух участков, а то решение, за которое мы проголосовали, то там было написано «за счет одного земельного участка». Поэтому, то решение реально дефектное, что с этим сделать — я пока разбираюсь, потому что есть очень много версий. Главное, чтобы если мы отменили решение, его потом не восстановили в суде.
Знімок екрана 2016-11-29 о 16.09.37
— Я считаю, что изначально дефект по «Мафии» произошел в заявлении заинтересованной стороны. При этом, управление архитектуры с этим согласилось и написало такой же «левый» итог, из которого понять, что они согласовали — невозможно. Управление земельных ресурсов темпераментно подготовило проект решения, — рассказала Киселева.
Напомним, что 7 ноября, во время заседания постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии, члены комиссии поддержали идею о создании контрольной группу для проверки законности строительных работ ресторана «Мафия». Вскоре после этого, депутатов горсовета и пожарных не пустили на стройку ресторана «Мафия». Вместе с тем, городские власти Николаева не ударили пальцем о палец, чтобы выполнить требования закона и привлечь порядка 400 тысяч в бюджет Николаева в рамках договора о долевом участии в развитии инфраструктуры города.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024