Ресторан в Австралии испек 103-метровую пиццу, чтобы собрать деньги на борьбу с пожарами

  • 22:18
  • 22.01.2020
200122091005-pizza-australia-firefighters-nsw-trnd-exlarge-169

Брат и сестра Пьер и Розмари Мойо, которые владеют рестораном Pellegrini в пригороде австралийского города Сидней, приготовили 103-метровую пиццу «Маргарита», чтобы собрать деньги для спасателей, которые борются с пожарами в Австралии.

Об этом сообщает «CNN».

Отмечается, что на изготовление «Маргариты» ушло более 400 килограммов теста и 4 часа времени. Пиццу после приготовления порезали на 4 тысячи кусков и продавали прохожим. Вырученные средства владельцы Pellegrini передали пожарной службе штата Новый Южный Уэльс.

Напомним: 8 ноября, по стечению высокой температуры (35 градусов Цельсия) и сильных ветров на территории двух штатов возникло сразу 99 локальных пожаров.

Позже власти австралийских штатов Новый Южный Уэльс и Квинсленд объявили чрезвычайное положение из-за катастрофического «уровня лесных пожаров» в регионе — впервые за последние 10 лет.

19 декабря из-за масштабных лесных пожаров власти Австралии объявили чрезвычайное положение минимум на неделю. В частности, чрезвычайное положение объявили в крупнейшем городе страны — Сиднее — и штате Новый Южный Уэльс.

Из-за ядовитых испарений врачи говорят о чрезвычайной ситуации в сфере общественного здравоохранения. За последние недели в больницах резко выросло число пациентов с проблемами в дыхательных путях.

По последним данным, пожары охватили не менее пяти штатов. Погибли 23 человека и почти полмиллиарда животных.

Соседние страны — Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея и Вануату — предложили помощь правительству Австралии в преодолении стихийного бедствия.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков также заявил, что Украина готова направить в Австралию около 200 специально подготовленных спасателей для борьбы с пожарами.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024