На портале «Дiя» можно будет оформить договор купли-продажи автомобиля

  • 19:28
  • 27.09.2021
W-OPkjaebhzfkzDb

На портале «Дiя» можно будет оформить договор купли-продажи автомобиля онлайн. Новая услуга заработает в ближайшее время.

Об этом сообщает пресс-служба Главного сервисного центра Министерства внутренних дел.

– В ближайшее время автовладельцы смогут заключать договор купли-продажи онлайн. Данное нововведение предусмотрено постановлением Кабинета министров Украины от 22 сентября № 1007 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров Украины», – говорится в сообщении.

Услуга будет доступна для граждан в электронном кабинете водителя и на Едином государственном веб-портале электронных услуг «Дiя».

В частности, продавец и покупатель, авторизовавшись, будут заполнять договор о купле-продаже автомобиля в электронном виде, и после этого документ автоматически передается в сервисный центр МВД для проведения всех предусмотренных проверок по соответствующим реестрам.

После положительной обработки администратором продавец и покупатель будут проставлять квалифицированные электронные подписи и договор о купле-продаже авто будет считаться заключенным.

По информации учреждения, нововведение будет реализовано сервисными центрами МВД Украины в течение полугода после вступления в силу данного правительственного постановления.

Напомним, что в «Дії» появилась возможность изменить приписку к военкомату онлайн.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024