В Житомирскую область на вертолете прибыл спецназ ТОР. Там опасаются беспорядков во время подсчета голосов

  • 16:31
  • 22.07.2019
yuyt

Полиция направила в Житомирскую область вертолет со спецназом ТОР для обеспечения правопорядка во время подсчета голосов на избирательном округе №64.

Об этом сообщает «theБабель».

— Сегодня, 22 июля, из Киева в Житомирскую область прибыл спецотряд полицейских тактико-оперативного реагирования (ТОР) патрульной полиции. Решение направить в город Коростень вертолетом Ми-8 данные силы полиции было принято после анализа оперативной обстановки и информации о возможных провокациях во время транспортировки избирательной документации из участковых избирательных комиссий – в окружную избирательную комиссию №64, которая расположена в Коростене, - говорится в сообщении.

Спецназовцы направлены в Житомирскую область для усиления местной полиции и помощи в обеспечении общественного порядка и безопасности, а также реагирования на любые изменения в оперативной обстановке.

Отмечается, что в округе №64 баллотируется скандальный нардеп от «Народного фронта» Сергей Пашинский. Сейчас, по результатам подсчета 61,2% протоколов, лидирует в округе представитель партии «Слуга народа» Вячеслав Сигачов (28,74% голосов). Вторым идет самовыдвиженец Владимир Арешонков (26,51%), Сергей Пашинский, баллотировался как самовыдвиженец, на третьем месте с результатом 17,62%.

Ранее сообщалось о том, что выборы в Раду побили все рекорды по незаконной агитации.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024