Скандальный депутат Апанасенко уберет незаконный бетонный забор, на его место поставит кованный

  • 18:41
  • 07.07.2017
DSC_0020 Депутат Николаевского городского совета, член фракции «Самопомощь» Вячеслав Апанасенко заверил, что вместо бетонного забора у своего офиса по адресу улица Артиллерийская, 2-а, он установит кованный. Об этом он, 7 июля, рассказал журналистам, передает корреспондент Шиповника. Вячеслав Апанасенко отметил, что незаконные строения размещаются во всех дворах Николаева. Поэтому он «совершит акт доброй воли и приведет  в порядок цокольный фасад здания», где располагается его офис. Депутат уверил, что на этой территории откроется социальный проект, для молодежи и спорта:
— На сегодняшний день мной принято решение, найден подрядчик, который будет здесь открывать социальный проект для молодежи и спорта. Подробно сейчас не скажу, но это будет связано с парком, со смотровой площадкой, отдыхом для молодежи, связано с велоспортом, там будет велопрокат, какое-то кафе. Компания уже готовит проект.
Апанасенко отметил, что ограждение ранее установил для того, чтобы в ночное время сохранить созданное благоустройство придомовой территории.
– Я принял решение установить легкое металлическое ограждение с газоном и террасой. Это в проекте было указано. Если бы здесь закрывался двор я бы этого не делал. Так как этот участок имеет отношение к цокольному помещению, а ночью в окнах все видно, чтобы не сделать пакостей и целью сохранности благоустройства, которое было проведено, было решение установить забор. Был заключен договор с администрацией района. И по молчаливому согласию я принял решение установить забор. Почему по молчаливому? Потому что, администрация района не дала мне вразумительный ответ относительно действующего законодательства.
Однако, жительница соседнего дома уверяла журналистов в том, что депутат незаконно установил забор, пригрозив завтрашним сносом:
– Было решение исполкома, документы нам пришли. Мы же писали жалобы. Вы забрали у нас придомовую территорию. Незаконно построили ваше строение. Вы нам не предоставили ни одного документа. Завтра на 12 часов собрана комиссия, чтоб снести ваш забор. Уже один раз сносили, но вы на место поставили, – сказала соседка депутата.
Как сообщалось в декабре прошлого года, депутат городского совета Вячеслав Апанасенко для своих нужд выкопал бордюры и сузил проезжую часть на метр, а активисты сообщили, что поставят на место «зажравшегося» депутата от с его незаконным самозастроем. Ранее, на заседании архитектурной комиссии разгорелся скандал между Денисом Жело и депутатом от «Самопомощи» Вячеславом Апанасенко, который едва не закончился дракой. А в конце марта активисты так и не снесли «Межигорье» Апанасенко — полицию пригласили на «разборки» с депутатами, после чего стало известно, что на Апанасенко завели уголовное дело за избиение человека. Отметим, что на скандальный забор своего однопартийца мэр Александр Сенкевич обратил внимание только спустя четыре месяца, дав поручение проверить законность «незаконного» ограждения. Однако, игнорируя распоряжение вице-мэра Антона Турупалова о сносе забора, Апанасенко только укрепил его.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024