Апанасенко проигнорировал решение исполкома о сносе его незаконного забора укрепив его

  • 20:25
  • 15.06.2017
Копия DSC_0339 Скандальный депутат городского совета от фракции «Самопомощь» Вячеслав Апанасенко проигнорировал решение исполкома о сносе незаконного забора по улице Артиллерийской 2/1. Об этом на своей странице в Фейсбук написал общественник Денис Жело. Он уточняет, что забор не только не снесли, а и укрепили:
– Прямое подтверждение тому, что депутат Николаевского горсовета Вячеслав Апанасенко плевал на законы, мэра и его команду. 23 мая вице-мэр Антон Турупалов отправил Апанасенко письмо-предупреждение, в котором попросил его в течении 10 дней демонтировать незаконно установленный забор. Сегодня, 16 июня - за это время Апанасенко не демонтировал забор, а наоборот, укрепил его, добавив пару недостающих секций,– пишет активист.
Денис Жело также призвал городского голову Александра Сенкевича провести во дворе по улице Артиллерийской встречу с жителями в рамках тура #поруч.
– Александр Фёдорович, почему весь город должен терпеть и упрашивать наглое недоразумение с мандатом действовать в рамках закона? Вы нас умышленно толкаете на радикальные действия? Приглашаю вас провести в рамках вашего показательного шоу Сенкевич #поруч, провести встречу с жителями во дворе многоэтажного дома по ул.Артиллерийская, 2. Приезжайте, если духу хватит. Увидите своими глазами, как к вам относятся люди, которые совсем недавно окрылённые надеждой бежали на избирательные участки, чтобы отдать за вас свой голос. Они голосовали за светлое будущее, но, вы, со своим другом-однопартийцем опустили их на дно!– высказался общественник.
Как сообщалось в декабре прошлого года, депутат городского совета Вячеслав Апанасенко для своих нужд выкопал бордюры и сузил проезжую часть на метр, а активисты сообщили, что поставят на место «зажравшегося» депутата от с его незаконным самозастроем. Ранее, на заседании архитектурной комиссии разгорелся скандал между Денисом Жело и депутатом от «Самопомощи» Вячеславом Апанасенко, который едва не закончился дракой. В субботу, 25 марта, активисты так и не снесли «Межигорье» Апанасенко — полицию пригласили на «разборки» с депутатами, а вчера, 30 марта, стало известно, что на Апанасенко завели уголовное дело за избиение человека. Отметим, что на скандальный забор своего однопартийца мэр Александр Сенкевич обратил внимание только спустя четыре месяца, дав поручение проверить законность «незаконного» ограждения.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024