«Короче, пошел на#ер»: депутат от «Самопомощи» едва не ввязался в драку с активистом в горсовете

  • 16:14
  • 20.03.2017
DSC_0287-700x467-1-700x467 Общественник Денис Жело, не удовлетворившись ответом депутата городского совета Вячеслава Апанасенко о законности его сооружения на территории жилого дома, послал его «на#ер» и подтвердил дату сноса самостроя — 25 марта, передает корреспондент Шиповника. Сегодня, 20 марта, на заседании депутатской комисии по вопросам архитектуры и строительства, депутат городского совета от «Самопомощи» Вячеслав Апанасенко сообщил, что территорию, отведенную для его самозастроя, он обустроил на благо горожан во избежание антисанитарии.
— Приглашаю создать комиссию земельного управления во главе с администрацией района, выйти на место и посмотреть какой там находится хаос, антисанитария, беспредел и беспорядок. Я думаю, что вы увидите, что та территория, которую обустроил — обустроил ее за свои личные деньги, а не как некоторые пишут, за депутатские, — сообщил Апанасенко.
Также, Апанасенко предоставил договор на удержание прилежащей территории и отметил, что со своей стороны соблюдает все требования.
— Со всех окон, а их 35, люди наблюдают прекрасный и нормальный вид из окна. [...] Я произвожу санитарную уборку каждый день — полведра дерьма вываливается из окон.
Общественник Денис Жело, который представляет жителей дома, назвал такие объяснения «маразмом».
— Госгеокадастр в Николаевской области сообщил, что информация о земельном участке, указанном в реестре, отсутствует. Земельный участок не есть сформированным и не зарегистрирован, — сообщил Жело.
Далее, разговор между депутатом и общественником происходил на повышенных тонах.
Жело: 25 марта в 11:00 мы с жителями придем и снесем, бл#ть, твой забор. И не рассказывай здесь сказки перед депутатами. Ты дураками нас считаешь? Апанасенко: Ты во-первых, здесь не тыкай. Все знают, кто ты такой. Бывший шулер картежник, негодяй. [...] Он меня провоцирует, хочет, чтобы я его набил. Кого вы приглашаете на комиссию? Жело: Короче, пошел на#ер
В конечном итоге, архитектурная комиссия завершила работу. Как сообщалось в декабре прошлого года, депутат городского совета от «Самопомощи» Вячеслав Апанасенко для своих нужд выкопал бордюры и сузил проезжую часть на метр, а активисты сообщили, что поставят на место «зажравшегося» депутата от с его незаконным самозастроем.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024