На депутата Николаевского горсовета Апанасенко открыли уголовное дело за избиение человека

  • 17:28
  • 30.03.2017
mVmTpo-t4-I-700x466 На депутата Николаевского городского совета от фракции «Самопомощь» открыто уголовное дело за избиение жителя дома по улице Артиллерийская, 2 Александра Черногора. Об этом сообщил общественный активист Денис Жело на своей странице в Facebook.
— 27 марта, в Центральном отделе полиции отказались открывать уголовное производство по факту нападения и угроз со стороны Вячеслава Апанасенко в адрес жителя многоэтажного дома по ул.Артиллерийская, 2 Александра Черногора. «Центральный» в действиях депутата не усмотрели состава преступления, — пишет он.
Однако, после беседы с активистом полицейские признали, что «не до конца разобрались в ситуации» и всё-таки возбудили уголовное дело в отношении депутата.
— 28 марта я провел встречу с заместителем начальника ГУ НП в Николаевской области - начальником следственного управления Иваном Выговским. После конструктивного диалога, было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 УК Украины. Идёт следствие. Оказалось, что сбой в системе произошёл на уровне «центральцев». Они в который раз все неправильно поняли, не до конца разобрались в ситуации - не знали о существовании видео инцидента) , — пишет Жело.
Хотя, по словам активиста, Александр Черногор передал его правоохранителям в тот день, когда писал заявление, также данный ролик был отображен в СМИ. Ранее, на заседании архитектурной комиссии разгорелся скандал между Денисом Жело и депутатом от «Самопомощи» Вячеславом Апанасенко, который едва не закончился дракой. Как сообщалось в декабре прошлого года, депутат городского совета Вячеслав Апанасенко для своих нужд выкопал бордюры и сузил проезжую часть на метр, а активисты сообщили, что поставят на место «зажравшегося» депутата от с его незаконным самозастроем. В субботу, 25 марта, активисты так и не снесли «Межигорье» Апанасенко — полицию пригласили на «разборки» с депутатами.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024