Печальная ситуация,– Мостовой о критическом состоянии «Николаевкоммунтранса»

  • 15:37
  • 10.05.2017
фукафукаф Восстановленный через суд директор коммунального предприятия «Николаевкоммунтранс» Юрий Мостовой заявил о том, что предприятие сейчас находится в критическом состоянии. Об этом он рассказал журналистам, передает корреспондент Шиповника.
— То, что сейчас происходит на предприятии, и вы это должны знать, почему вы этого не знаете, предприятие практически кончили. И я боролся за предприятие, не за свою должность или нюансы. Это все абсурд, и проверка это показала. Вы прекрасно понимаете, что нет ни моей вины, ни чьей-то, а не замечания, которые там под давлением были написаны — в том здании (в облгосадминистрации, – прим.) нашли оправдание совсем по-другому: несоответствия закона, в том числе и по людям, которые до сих пор занимаются пиратским вывозом мусора и работают по тарифам как победители конкурса, – сказал Юрий Мостовой.
Он также отметил, что работа предприятия практически остановилась.
– Остановлены все ремонтно строительные работы, прекращено строительство забора вокруг полигона, никто до сих пор не вводит весовую, и самое главное, из-за долгов ЖЭКов полностью выведены средства из предприятия, оно практически на нуле, а это остановка всего города. С этого здания (здания Николаевского городского совета,– прим.) исходит команда, запрещающая арестовать счета ЖЭКов, а там можно вернуть средства только арестом. Печальная ситуация,– подытожил Юрий мостовой.
Напомним, 23 января этого года мэр Николаева Александр Сенкевич заявил о намерении уволить директора КП «Николаевкоммунтранс» Юрия Мостового за якобы неэффетивную работу. В то же день Мостовой провел пресс-конференцию, где сообщил, что Сенкевич хочет рейдерским путем захватить прибыльное предприятие и поставить туда своих людей. Также, Юрий Мостовой добавил, что просто так не уйдет с предприятия. Также, директор КП рассказал, как Сенкевич просил его прикрыть мэра во время громкого скандала, связанным с незаконным ввозом львовского мусора в Николаев. В свою очередь нардеп Артем Ильюк заявил, что Сенкевич привезет нового директора «Николаевкоммунтраснса» из Киева. Напомним, Сенкевич назначил на должность и.о. директора «Николаевкоммунтранс» айтишника, друга губернатора и нардепов БПП. Также, Мостовой считает, что мэр Николаева Александр Сенкевич превысил полномочия, когда распорядился его уволить. Также, он считает менеджмент мэра неэффективным, и первым, кого стоило бы уволить — является сам Сенкевич. Николаевский городской голова Александр Сенкевич встретился с экс-директором КП «Николаевкоммунтранс» Юрием Мостовым и его адвокатом, чтобы обсудить вопрос восстановления его в должности директора КП. Отметим, что ранее мэр заявил, что он не хочет работать с Юрием Мостовым, которого суд восстановил в должности.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024