Первый, кого следовало уволить, сам Сенкевич, — экс-директор КП о неэффективном менеджменте мэра

  • 18:17
  • 01.02.2017
Znimok-ekrana-2017-01-23-o-16.20.48-700x472-1-700x472 Экс-директор КП «Николаевкоммунтранс» Юрий Мостовой рассказал о неэффективном менеджменте мэра Николаева Александра Сенкевича и заявил, что первым делом следовало бы уволить именно городского голову. Об этом он рассказал в интервью «Новостям-N»
— Позволю себе небольшую ремарку: если бы увольняли менеджеров за неэффективность, то первый, кого бы следовало уволить, был бы сам Сенкевич. А что касается меня... Вы знаете, я не могу комментировать это, я тоже хотел бы услышать от Александра Фёдоровича, в чём моя неэффективность. Но, честно говоря, не понимаю эту фразу. У мэра очень много высказываний, смысл которых сложно понять, а чаще всего и вовсе невозможно, — сказал Юрий Мостовой.
Далее экс-директор КП рассказал, как сделал убыточное предприятие прибыльным. Так, по его словам, в 2012 году убытки составляли больше двух миллионов гривен, в 2014 году предприятие перестало пользоваться бюджетными  средствами, а в 2016 году прибыль КП составляла 1, 7 миллионов гривен. Напомним, в понедельник, 23 января, мэр Николаева Александр Сенкевич заявил о намерении уволить директора КП «Николаевкоммунтранс» Юрия Мостового за якобы неэффетивную работу. В то же день Мостовой провел пресс-конференцию, где сообщил, что Сенкевич хочет рейдерским путем захватить прибыльное предприятие и поставить туда своих людей. Также, Юрий Мостовой добавил, что просто так не уйдет с предприятия. Также, директор КП рассказал, как Сенкевич просил его прикрыть мэра во время громкого скандала, связанным с незаконным ввозом львовского мусора в Николаев. В свою очередь нардеп Артем Ильюк заявил, что Сенкевич привезет нового директора «Николаевкоммунтраснса» из Киева. Напомним, Сенкевич назначил на должность и.о. директора «Николаевкоммунтранс» айтишника, друга губернатора и нардепов БПП. Также, Мостовой считает, что мэр Николаева Александр Сенкевич превысил полномочия, когда распорядился его уволить.

Новини

27 квітня 2024
26 квітня 2024