Мостовой заявил, что Сенкевич превысил свои полномочия, распорядившись его уволить

  • 12:28
  • 26.01.2017
Znimok-ekrana-2017-01-23-o-16.20.48-700x472 Бывший директор коммунального предприятия «Николаевкоммунтранс» Юрий Мостовой считает, что мэр Николаева Александр Сенкевич превысил полномочия, когда распорядился его уволить. Об этом он заявил в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале «НИС-ТВ».
— В любом случае, есть закон. То, что Александр Федорович дал поручение, мягко говоря, нарушает массу статей действующего законодательства. Нравится это кому-то или нет. Да, у мэра есть свои властные полномочия, но они должны действовать в рамках действующего законодательства. В данном случае – это превышение. Это было и во многих предыдущих решениях Александра Федоровича, но не мне об этом судить, есть юридическая служба, которая визирует его решения. Они несут за это соответствующую юридическую ответственность за это. Если мы такое распоряжение получим, мы будем его обжаловать, — сказал Юрий Мостовой.
Также, Юрий Мостовой не против, чтобы на предприятии проводили честные проверки.
— Мы, как государственное предприятие подпадаем под Закон о коррупции и если есть какие-то вопросы, мы не против проверок, пожалуйста, — добавил Мостовой.
Вчера, 25 января, Сенкевич назначил на должность и.о. директора «Николаевкоммунтранс» айтишника, друга губернатора и нардепов БПП. Напомним, в понедельник, 23 января, мэр Николаева Александр Сенкевич заявил о намерении уволить директора КП «Николаевкоммунтранс» Юрия Мостового за якобы неэффетивную работу. В то же день Мостовой провел пресс-конференцию, где сообщил, что Сенкевич хочет рейдерским путем захватить прибыльное предприятие и поставить туда своих людей. Также, Юрий Мостовой добавил, что просто так не уйдет с предприятия. Также, директор КП рассказал, как Сенкевич просил его прикрыть мэра во время громкого скандала, связанным с незаконным ввозом львовского мусора в Николаев. В свою очередь нардеп Артем Ильюк заявил, что Сенкевич привезет нового директора «Николаевкоммунтраснса» из Киева.

Новини

27 квітня 2024
26 квітня 2024