Нам придется идти по этому пути,– Мостовой добивается у Сенкевича восстановления в должности директора «Николаевкоммунтранса»

  • 11:58
  • 10.05.2017
фукафукаф Сегодня, 10 мая, Николаевский городской голова Александр Сенкевич встретился с экс-директором КП «Николаевкоммунтранс» Юрием Мостовым и его адвокатом, чтобы обсудить вопрос восстановления его в должности директора КП, передает корреспондент Шиповника. Отметим, что ранее мэр заявил, что он не хочет работать с Юрием Мостовым, которого суд восстановил в должности.
– Этически я не знаю, честно говоря. Если Юрий Викторович (Юрий Мостовой,–прим.) считает, что он менеджер который, должен там работать за 10 тысяч гривен в месяц, то это ваше право. Но мое право, как руководителя города, конечно же, в рамках закона, выбирать тех руководителей предприятий, которым бы я доверял работу в КП. Юрию Викторовичу, как вы знаете, подписал контракт первый зам, в то время, когда Юрия Гранатурова не избрали мэром, а меня еще не назначили в, этот промежуток, то тогда был подписан контракт на пять лет, то есть меня лишили выбора на пять лет,– рассказал городской голова.
Он также отметил, что работать с Юрием Мостовым у него желания нет.
– Предприятие должно работать эффективно. Я не могу сказать, что я отзывался конкретно негативно или позитивно о работе Юрия Викторовича, просто могу сказать, что мне с ним работать не хочется. Я думаю, что если Юрий Виторович считает, что ему необходимо занять эту позицию, то давайте думать, как с этим вопросом работать. С другой стороны у нас есть юристы, есть профильный зам Мкртич Мктрчан, он курирует этот вопрос.
Адвокат Юрия Мостового заявил о том, что есть решение суда, и хотят или нет, но его нужно исполнить. Александр Сенкевич в свою очередь добавил, что когда этот вопрос обработает юридический департамент и отдел кадров, то он «поддастся закону».
– Скажу, что да, реально не вы подписывали со мной контракт. Вы городской голова, на сегодняшний день, но это дело принципа, я восстановил это предприятие и хочу с ним продолжать (работать,–прим.). То, что вы не хотите по этическим соображениям со мной работать, у меня аналогичное отношение к вам. И вы и я работаем для города, а не для кого-то конкретно, не для Сенкевича и не для Мостового. Поэтому нравится или не нравится, но нам придется идти по этому пути,– отметил восстановленный директор «Николаевкоммунтранса».
Адвокат Юрия Мостового заявил, что если в мэрии до обеда не примут решение о восстановлении директора коммунального предприятия «Николаевкоммунтранс», то они будут обращаться в государственную исполнительную службу с заявлением о принудительном решении суда.
– Всего будет три дня, то есть они не позднее следующего дня открывают исполнительное производство, в этот же день отправляют уведомление,– отметил адвокат.
В комментарии Шиповнику он также рассказал о том, что во время оглашения решения суда 25 апреля представитель юридического департамента горсовета присутствовал на заседании, но никаких действий в горсовете не предприняли.
– Не позднее 26 апреля должны были издать распоряжение, передать его на предприятие и уже предприятие, на основании распоряжения, издает внутренний приказ восстановить директора. Это должно было произойти еще 26 апреля.
Ранее, городской голова заявил, что была подана апелляция, но по словам адвоката Юрия Мостового это никак н повлияет на восстановление его в должности директора КП «Николаевкоммунтранс».   Напомним, 23 января этого года мэр Николаева Александр Сенкевич заявил о намерении уволить директора КП «Николаевкоммунтранс» Юрия Мостового за якобы неэффетивную работу. В то же день Мостовой провел пресс-конференцию, где сообщил, что Сенкевич хочет рейдерским путем захватить прибыльное предприятие и поставить туда своих людей. Также, Юрий Мостовой добавил, что просто так не уйдет с предприятия. Также, директор КП рассказал, как Сенкевич просил его прикрыть мэра во время громкого скандала, связанным с незаконным ввозом львовского мусора в Николаев. В свою очередь нардеп Артем Ильюк заявил, что Сенкевич привезет нового директора «Николаевкоммунтраснса» из Киева. Напомним, Сенкевич назначил на должность и.о. директора «Николаевкоммунтранс» айтишника, друга губернатора и нардепов БПП. Также, Мостовой считает, что мэр Николаева Александр Сенкевич превысил полномочия, когда распорядился его уволить. Также, он считает менеджмент мэра неэффективным, и первым, кого стоило бы уволить — является сам Сенкевич.

Новини

27 квітня 2024
26 квітня 2024