Действия Сенкевича ‒ незаконны: суд восстановил в должности директора КП «Николаевкоммунтранс» Юрия Мостового

  • 11:22
  • 25.04.2017
Znimok-ekrana-2017-01-23-o-16.20.48-700x472-1-700x472-700x472 Сегодня, 25 апреля, Центральный районный суд города Николаева признал незаконным и отменил распоряжение об увольнении директора КП «Николаевкоммунтранс» Юрия Мостового, подписанное городским головой Александром Сенкевичем. Соответствующее решение суда опубликовал на своей странице адвокат Василий Калаянов.
‒ Восстановить Мостового Юрия Викторовича на работе в должности директора Коммунального предприятия Николаевского городского совета «Николаевкоммунтранс», ‒ говорится в решении суда.
Кроме того, суд обязал взыскать с «Николаевкоммунтранса» в пользу Мостового 36тысяч 676 грн ‒ средний заработок за время вынужденного прогула. Решение суда подлежит немедленному исполнению в части восстановления в должности и взыскании среднего заработка за месяц в размере 14 тысяч 540 гривен.
‒ Интересно после данного решения суда мэр Александр Сенкевич восстановит в должности директора КП "Николаевкомунтранс" Мостового Ю.В. или же уволит повторно как ранее уже уволил повторно с нарушением трудового законодательства директора КП "Городское рыночное хозяйство" Чхартишвили В.А., ‒ отметил адвокат.
Напомним, 23 января этого года мэр Николаева Александр Сенкевич заявил о намерении уволить директора КП «Николаевкоммунтранс» Юрия Мостового за якобы неэффетивную работу. В то же день Мостовой провел пресс-конференцию, где сообщил, что Сенкевич хочет рейдерским путем захватить прибыльное предприятие и поставить туда своих людей. Также, Юрий Мостовой добавил, что просто так не уйдет с предприятия. Также, директор КП рассказал, как Сенкевич просил его прикрыть мэра во время громкого скандала, связанным с незаконным ввозом львовского мусора в Николаев. В свою очередь нардеп Артем Ильюк заявил, что Сенкевич привезет нового директора «Николаевкоммунтраснса» из Киева. Напомним, Сенкевич назначил на должность и.о. директора «Николаевкоммунтранс» айтишника, друга губернатора и нардепов БПП. Также, Мостовой считает, что мэр Николаева Александр Сенкевич превысил полномочия, когда распорядился его уволить. Также, он считает менеджмент мэра неэффективным, и первым, кого стоило бы уволить — является сам Сенкевич.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024