На Николаевском бронетанковом заводе выявлены махинации с финансами

  • 17:43
  • 19.09.2018
ab69a63f4e65e8043711989a0b1d7de49f9699e1 Военная прокуратура выявила злоупотребления с финансами на Николаевском бронетанковом заводе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.  
– Военная прокуратура Южного региона Украины проводила изучение состояния законности и мероприятий на государственном предприятии «Николаевский бронетанковый завод» и выявила факты служебного подлога и растраты государственного имущества (денежных средств) путем злоупотребления служебным положением, – написал Лысенко.
Установлено, что в период 2016-2018 годов пока неустановленные должностные лица государственного предприятия «Николаевский бронетанковый завод», действуя из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц с должностными лицами частного предприятия путем злоупотребления служебным положением, перечислили денежные средства в размере более 830 тысяч гривен за якобы выполнение ремонтно-строительных работ на базе отдыха «Ветерок», которая относится к сфере управления государственного предприятия. Как оказалось в ходе проверки и подтверждено актом Управления Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины в Николаевской области и отчетом Управления южного офиса государственной аудитслужбы в Николаевской области, ремонтно-строительные работы фактически не проводились. Как следствие, государству нанесен ущерб на сумму свыше 830 тысяч гривен. В связи с этим, военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения, предусмотренные частью 1 статьи 366 (служебный подлог), частью 4 статьи 191 (присвоение или растрата имущества) Уголовного кодекса Украины. Напомним, что работникам Николаевского бронетанкового завода погасили 2,4 миллиона гривен задолженности по зарплате.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024