МБК «Николаев» минимально проиграл команде из Одессы

  • 18:14
  • 01.11.2019

Баскетбольный матч МБК «Николаев» и БК «БИПА-Одесса» завершился минимальным проигрышем для николаевцев.

Об этом сообщает пресс-служба МБК «Николаев».

Хозяева выиграли первую половину матча за счет лучшей игры во второй четверти. Несмотря на проигранный подбор, команда Олега Юшкина получила 6 очков преимущества перед большим перерывом за счет лучшего движения мяча, меньшего количества потерь и смелых атак из-за дуги — хозяева реализовали 8 дальних бросков еще до большого перерыва.

А вот в третьей четверти гости сделали мощный рывок, главным организатором которого стал Максим Луценко. Защитник Николаева набрал 11 очков за четверть, реализовав три подряд трехочковых броска под занавес 10-минутки, что позволило «корабелам» пойти на заключительный перерыв с 7 преимущественными очками.

– В заключительной 10-минутке рывок 13: 5 позволил Одессе на экваторе четвертой четверти вернуть себе преимущество, которое она уже не отпустила. Команда Юшкина снова сыграла агрессивнее в нападении и преодолевала в защите, что помогло ей вырвать победу. «Корабелы» цеплялись на последних секундах, однако два точных штрафных от Луценко под занавес матча лишь сократили разницу до минимальной и установили итоговый счет — 74:73 в пользу Одессы, которая впервые победила дома, –  отмечается в сообщении.

Следующий матч Николаев проведет 2 ноября на выезде против БК «Химик».

Одесса — Николаев 74:73 (15:16, 24:17, 13:26, 22:14

Напомним, что баскетболисты «Николаева» разгромили «Калуш» в первом матче Кубка Украины.

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024