Украинские военные ведут интенсивные бои с российскими оккупантами в Харьковской области. Горячее всего - на Изюмском направлении.
Об этом сообщает глава Харьковской области Олег Синегубов.
– Россияне пытаются там улучшить тактическое положение в районе города Изюм и возобновить наступление на Славянск, - говорит он, добавляя, что ВСУ удерживают занятые рубежи и не дают врагу осуществить задуманное.
По словам главы региона, Россия постоянно обстреливает Харьков и область.
– За минувшие сутки в Харькове зафиксирован обстрел в районе Пятихаток, пострадал 62-летний мужчина, - добавил Синегубов.
Кроме того, по его словам, подверглась обстрелам Балаклея.
– 10 человек, среди которых 9-летний ребенок, ранены. Погибли 2 человека: мужчины 64 и 82 лет. Вывезти из Балаклеи в Харьков удалось только 9-летнюю девочку, она в стабильно тяжелом состоянии. Других пациентов госпитализировали в Купянскую ЦРБ, – объясняет глава области.
Также российские оккупанты обстреляли Циркуны, горели жилые дома, 1 пострадавший. Также 1 пострадавший в результате обстрела Чугуевского района.
– Утром снова обстреляли Золочевскую общину и Слатино, Дергачевскуюобщину - 2 раненых, - резюмирует глава.