
Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник не пришел на заседание комитета Верховной Рады по предотвращению коррупции, поскольку узнал о задержании детективов Бюро за установку прослушивающего оборудования в кабинете руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.
Об этом сообщает
«Интерфакс-Украина» со ссылкой на собственный источник.
– Сытник развернул автомобиль, поскольку узнал, что его детективов задержала полиция за установку нового жучка в кабинете Холодницкого, – сообщил он.
На заседании комитета Рады планировали заслушать отчет Сытника о работе НАБУ.
Исполняющий обязанности главы комитета Юрий Савчук (фракция «Народный фронт») зачитал письмо директора НАБУ, в котором Сытник сообщил, что не может прийти на заседание «в связи с необходимостью пребывать на рабочем месте для выполнения безотлагательных мероприятий».
В НАБУ подтвердили, что Сытник не придет на заседание, но подробностей не сообщили.
Напомним, что
НАБУ опубликовало записи прослушки главы САП Холодницкого.