
Вчера, 29 сентября, на сессии Николаевского районного совета на которой были внесены изменения в районный бюджет в части выделения 500 тысяч гривен на развитие Николаевского аэропорта.
Об этом на своей странице в Facebook написала глава Николаевской райгосадминистрации Алла Воробьева.
– Я благодарю всех депутатов, которые поддержали предложение РГА и выделили соответствующие средства – это разумное государственное решение. Хочу выразить благодарность всем главам и депутатам сельских советов за поддержку и выделение субвенции районному бюджету на решение неотложных вопросов финансирования отраслей здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты… Своим голосованием большинство депутатов поддержали позицию других районов области и подтвердили, что Николаевщина едина в решении важных вызовов современности. Без сомнения, в каждом районе хватает своих проблемных вопросов, но есть общерегиональные вопросы, которые мы должны решать вместе. Сплотившись. Объединив усилия. Ведь это будущее развитие Николаевской области, — написала она.
Напомним, что утром перед сессией в Николаевском городском совета прошли транспортная и бюджетная комиссии, на которых
депутаты проголосовали за выделение субвенции областному КП, а бюджетная комиссия проголосовала пакетом за перераспределение бюджета Николаева.
Напомним, ранее сообщалось о том,
депутаты Южноукраинска выделили 130 тысяч гривен на восстановление Николаевского аэропорта.
«Международный аэропорт «Николаев» пообещали открыть через два месяца. Ранее, в Первомайском райсовете выделили полтора миллиона гривен на восстановление Николаевского аэропорта.
Читайте также, что г
убернатор Савченко потребовал от правоохранителей отчета по поводу разворовывания имущества николаевского аэропорта.
Отметим, что николаевский городской голова
Александр Сенкевич считает, что «вытягивать» деньги на восстановление николаевского аэропорта из районов области – неправильно, а вот сам областной центр должен финансово помочь в этом вопросе.
Также, утром
исполком выделил 24 миллиона гривен на «Николаевский международный аэропорт».