Сенкевич пообещал к концу года установить в Николаеве 50 камер видеонаблюдения

  • 09:41
  • 20.04.2017
DSC_0807-700x467-700x467

Мэр Николаева Александр Сенкевич пообещал к концу года установить в городе 50 камер видеонаблюдения и открыть к ним общий доступ.

Об этом он рассказал на передаче «На связи с муниципальной властью», сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.

— Ни местная, ни центральная власть не должна влиять на работу правоохранительных органов, таких как полиция, прокуратура, СБУ. Все наше взаимодействие происходит путем обращений и требований. В то же время, мы стараемся всесторонне помогать нашим правоохранительным органам в вопросах безопасности. Например, в Николаеве принята специальная программа, по которой мы закупаем спецоборудование. Хотя у них есть свой государственный бюджет, городской совет всячески поддерживает полицию, — сказал Александр Сенкевич.

Мэр сообщил, что на данный момент в Николаеве действует отдельный проект по установке камер видеонаблюдения, в частности, в этом году планируется внедрить около 50 камер по городу.

— Я надеюсь, что в этом году мы сможем реализовывать проект и дальше. Со своей стороны мы стараемся делать все, что помогает правоохранительным органам в раскрытии преступлений, при этом не нарушая закон, — резюмировал он.

Александр Сенкевич отметил, что в ближайшее время с разрешения полиции хочет открыть доступ ко всем камерам публично. Также мэр добавил, что на сегодняшний день городская власть продолжает работу по тем вопросам, в которых она компетентна: освещение улиц, приведение в порядок парков и скверов, уборка территории города от насаждений, которые мешают открытому обзору камер видеонаблюдения.

Напомним, 18 апреля, в здании Николаевской облгосадминистрации прошел митинг активистов, которые требовали от властей активных действий в борьбе с беззаконием.

Напомним, что 12 апреля в Николаеве стреляли в общественного активиста Дениса Барашковского. Сам Барашковский тогда предполагал, что нападение на него связано с его деятельностью — борьбой против «черных» перевозчиков. Его теорию поддержал и начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз. Он же вчера и заявил о том, что трое подозреваемых в нападении задержаны.

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024