«Я — следующий?» Активисты пришли в ОГА требовать от властей борьбы с криминалом и сепаратизмом

  • 11:49
  • 18.04.2017
m8TG0UJiFcI Утром 18 апреля в здании Николаевской облгосадминистрации прошел митинг активистов, которые требовали от властей активных действий в борьбе с беззаконием, передает корреспондент Шиповника. В комментарии журналистам активист Александр Диордиев рассказал, что такой флешмоб организован с целью достучаться до властей, которые только по настоянию общественников кое-как расследуют криминальные дела.
— Изменились председатель Николаевской ОГА, прокурор, глава МВД и СБУ в области, но все осталось так, как и прежде. Лишь только за настоянию проукраинских активистов они начинают без желания проводить какие-то действия. Более того, сегодня, единственные с кем криминалитетам не удается договориться — это активисты, — рассказал Диордиев.
Активист привел в пример инцидент с разбойным нападением на Дениса Барашковского.
— Чувствуя свою безнаказанность, на активистов начали совершать нападения среди бела дня, на глазах у наших детей. Два года борьбы, десятки запросов Дениса, чтобы заставить власть реагировать на незаконные действия... И как следствие — не наведение порядка властью, а нападение на него. И я хочу сказать, что этот случай не единичный. Некоторые случаи вы сами вспомните, когда на активистов и волонтеров нападали и об этом становилось известно СМИ. О некоторых я узнал на днях в личном общении. Жертвами нападений становятся волонтеры, активисты, журналисты...
Александр Диордиев добавил, что последующие нападения будут происходить именно по вине властей и бездеятельности с их стороны. Подводя итог сегодняшней акции, активисты отправили обращение к губернатору Николаевщины Алексею Савченко, у которого просят взять под контроль следующие вопросы:
Незаконный автовокзалНезаконный «дерибан» земли в заповеднике на Кинбурнской косе — Недопущение проявлений сепаратизма в области, защита волонтеров и волонтерской деятельности в Николаевской области.
По словам Диордиева, письма с обращениями активисты намерены отправить и в правоохранительные органы.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024