Вопрос покупки детсада №15 рассмотрят осенью – депутаты просят помощи у Ильюка

  • 12:28
  • 13.07.2017
DSC_0839 Вопрос покупки детского садика №15 (ул. Космонавтов, 144) рассмотрят в августе-сентябре 2017 года. Об этом в ходе сессии горсовета сегодня, 13 июля, рассказал городской голова Александр Сенкевич, передает корреспондент Шиповника. Так, депутат-оппозиционер Анатолий Дюмин в очередной раз поднял вопрос о покупке детсада на его округе.
– Один из насущных вопросов – это детский садик. Это катастрофическое положение, у нас садик №66 в ремонте и всего один садик в этом микрорайоне. у нас тенденция рождения детей и более 500 человек сейчас в очереди. Мы говорим об этом год. Ни я, ни вы, ни профильный зам от этого вопроса не уйдем. Мы обращались и к народному депутату. Я знаю, что сейчас оно готовится, спустя два месяца. Мы обещали людям, что купим детский садик,– высказался Анатолий Дюмин.
Александр Сенкевич заявил, что этот вопрос сегодня, 13 июля, будет рассматриваться в пункте «Разное» в повестке дня.
–  Если получим средства в размере 50% от народного депутата по округу, то мы будем искать возможность, для того чтобы выделить недостаток средств из бюджета города и будем строить детсад,– ответил депутату мэр. – У нас планируется в межсессионный период обработка информации о перевыполнения бюджета Николаева, Мы можем говорить об августе-сентябре этого года о перераспределении бюджетных средств. Также, у народного депутата есть субвенция с госбюджета и покупка любого заведения или любого штучного товара – лучший вариант использования субвенции. Вопрос покупки садика рассмотрится как раз в августе-сентябре этого года. Вопрос у меня на контроле.
Ранее, депутаты Николаевского городского совета обсудили вопрос целесообразности приобретения детского сада №15 (ул. Космонавтов, 144). Отметим, что вопрос покупки садика уже не раз обсуждался. Городская власть и раньше собиралась выкупить имущественный комплекс неработающего детского сада №15 (ул. Космонавтов, 144), который был выставлен на продажу. Напомним, что ранее жители Водопоя выходили на митинг под горсоветом с требованиями вернуть садик в городскую собственность. Городской голова Александр Сенкевич считает, что здание бывшего детского сада №15 не готово для того, чтобы там расположить детский сад, а насчет цены в 24,5 млн грн сказал, что не планирует лично вести переговоры. Тем не менее, стоит отметить, что на сайте городского совета была размещена информация о том, что здание пригодно, нужно лишь провести оценочную экспертизу. Также, народный депутат Артём Ильюк призвал профессионалов в сфере недвижимости помочь в решении важного вопроса ‒ вернуть детям детский сад в Ингульском районе.

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024