Мэрия собирается выкупить здание бывшего детского сада №15 за 24,5 млн грн

  • 15:50
  • 02.02.2017
DSC_0371-700x467 Городская власть собирается выкупить имущественный комплекс неработающего детского сада №15 (ул. Космонавтов, 144), который был выставлен на продажу. Об этом сообщил вице-мэр Валерий Шевченко на заседании постоянной комиссии по здравоохранению, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта, передает корреспондент Шиповника. Он сообщил, что на весь густонаселённый микрорайон функционирует лишь один детский сад из четырех ранее существовавших, поэтому, мэрия заинтересована в покупке садика. На данный момент ведутся переговоры с продавцом и удалось «сбить» цену до 24, 5 миллионов гривен.
— С рабочей группой были в детском саду №15, общались с продавцом. Получилось договорится о цене в 24, 5 млн грн, тогда как изначальная составляла 36 млн грн. Также, продавец сейчас ищет независимого оценщика, но по предварительной информации цена будет как раз в районе 24 млн грн. Мы очень заинтересованы в покупке этого сада, — рассказал он.
В итоге, депутатская комиссия единогласно проголосовала за покупку здания. Напомним, что ранее жители Водопоя выходили на митинг под горсоветом с требованиями вернуть садик в городскую собственность. Также, народный депутат Артём Ильюк призвал профессионалов в сфере недвижимости помочь в решении важного вопроса ‒ вернуть детям детский сад в Ингульском районе.

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024