Он сказал, что его участия нет,– нардеп Жолобецкий заявил, что губернатор Савченко не курировал импичмент Сенкевичу

  • 17:09
  • 17.10.2017
жолобецкий Народный депутат Украины от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Александр Жолобецкий заявил, что председатель Николаевской областной администрации Алексей Савченко, вопреки обвинениям, не стоит за голосованием об объявлении недоверия Николаевскому городскому голове 2015-2017 годов Александру Сенкевичу. Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника.
– Я спрашивал, задавал этот вопрос губернатору и он сказал, что он за этом не стоит и его участия в этом нет. Для меня, конечно, было удивлением, когда все единогласно проголосовали и я думал, что хоть кто-то не проголосует.
Народный депутат также отметил, что губернатор имеет влияние на городской совет, но не на ситуацию с отставкой мэра Александра Сенкевича.
Отметим, что на народном вече в поддержку отстраненного мэра Николаева Александра Сенкевича горожане выразили мнение, что городу и области нужна тотальная перезагрузка власти – роспуск как городского, так и областного советов. В свою очередь, народный депутат Верховной Рады Украины от фракции «Самопопмощь» Роман Семенуха призвал депутатов Николаевского областного совета собрать внеочередную сессию, чтобы выразить недоверие губернатору Алексею Савченко. Отметим, что ранее лидер партии «Самопомощь», Львовский городской голова Андрей Садовой заявил, что «операцию» по указанию президента Украины Петра Порошенко курировал председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко. Депутат Николаевского областного совета Федор Барна не верит в то, что председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко мог контролировать голосование по выражению мэру Александру Сенкевичу недоверия, так как они являются друзьями. Глава фракции «Нова держава» в Николаевском областном совете Татьяна Демченко считает, что прежде чем выразить недоверие председателю Николаевской областной государственной администрации Алексею Савченко, нужно заслушать его годовой отчет. Заместитель главы Николаевского областного совета Иван Кухта считает, что нет причин для роспуска Николаевского облсовета и импичмента губернатору.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024