Кухта считает, что нет причин для роспуска Николаевского облсовета и импичмента губернатору

  • 15:08
  • 13.10.2017
метроц_7 Заместитель главы Николаевского областного совета Иван Кухта не поддерживает роспуск областного совета. Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника вчера, 12 октября, после сессии Николаевского областного совета.
– Если мы будем распускать постоянно областной совет и городской совет, то у нас не будет времени работать. Даже сейчас нет времени работать.
Кроме того на вече, которое состоялось 8 октября, жители Николаева предложили вместе с городским советом распустить и областной, а также выразить недоверие губернатору. Он отметил, что не видит повода выражать недоверие главе Николаевской областной администрации Алексею Савченко. Отметим, что на народном вече в поддержку отстраненного мэра Николаева Александра Сенкевича горожане выразили мнение, что городу и области нужна тотальная перезагрузка власти – роспуск как городского, так и областного советов. В свою очередь, народный депутат Верховной Рады Украины от фракции «Самопопмощь» Роман Семенуха призвал депутатов Николаевского областного совета собрать внеочередную сессию, чтобы выразить недоверие губернатору Алексею Савченко. Отметим, что ранее лидер партии «Самопомощь», Львовский городской голова Андрей Садовой заявил, что «операцию» по указанию президента Украины Петра Порошенко курировал председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024