Николаевские правоохранители задержали нападавших на общественника Барашковского

  • 16:29
  • 19.04.2017
DSC_0005-700x467 В Николаеве правоохранители задержали троих мужчин, которые подозреваются в вооруженном нападении на общественного активиста Дениса Барашковського. Сейчас продолжаются следственные действия. Об этом на своей странице в Фейсбук  сообщил председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко.
‒ Известно, что один из подозреваемых пострадавший уже узнал. Более подробную информацию предоставят правоохранители. Повторяю специально для активистов: не понимая, как работает полиция ‒ не спешите обвинять ее вместе с властью в «бездействии», ‒ написал губернатор.
Также он добавил, что если активисты действительно хотят изменений в области, действительно защищают права людей, то нужно решать проблемы вместе. Напомним, что вчера активисты устроили в здании ОГА митинг «Я — следующий?», на котором требовали требовали от властей активных действий в борьбе с беззаконием.
‒ Вместе влиять на процессы, происходящие в регионе. Поэтому 20 апреля приглашаю все общественные организации на встречу, где и обсудим наши совместные действия ради реального результата в интересах людей. Встречаемся в 16. Сессионный зал.
Напомним, что 12 апреля в Николаеве стреляли в общественного активиста Дениса Барашковского. Сам Барашковский тогда предполагал, что нападение на него связано с его деятельностью — борьбой против «черных» перевозчиков. Его теорию поддержал и начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз. А вчера, 18 апреля, в здании Николаевской облгосадминистрации прошел митинг активистов, которые требовали от властей активных действий в борьбе с беззаконием.  

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024