На Николаевщине полиция задержала рецидивиста, который из-за 30 гривен убил своего знакомого

  • 19:11
  • 26.01.2019
полиция Сегодня, 26 января, в Веселиновский отдел полиции от местного жителя одного из поселков района поступило сообщение о том, что он обнаружил тело своего односельчанина с многочисленными ножевыми ранениями. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Николаевской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что незадолго до убийства погибший вместе с приятелем гостили у односельчан.
– Изрядно «подогретые» алкоголем гости разошлись по домам. Но через некоторое время злоумышленник вспомнил, что у знакомого остались средства, которые они не потратили, когда гостили. Поэтому прихватив нож, он пошел их забрать, но товарищ отказался отдавать. Возмущенный односельчанин нанес многочисленные ножевые ранения в область сердца и перерезал горло 63-летнему потерпевшему, после чего забрал из кармана 30 гривен и пошел домой, – сказано в сообщении.
Чтобы скрыть следы преступления мужчина постирал свою одежду, а ботинки пытался сжечь в печи.
– Правоохранители задержали 62-летнего злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Его действия квалифицированы по признакам части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», что наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы, – добавили в ведомстве.
Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Задержанный мужчина уже 25 лет находился в местах лишения свободы, в том числе и за аналогичное преступление. Продолжаются следственные действия. Ранее сообщалось о том, что на Первомайщине женщине, которая сковородкой убила мужа, грозит до 7 лет тюрьмы.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024