Комитет избирателей насчитал 28 кандидатов в президенты Украины

  • 12:23
  • 08.10.2018
5bbb1ebbca807 По состоянию на понедельник, 8 октября, 28 украинских политиков уже заявили о намерениях принимать участие в президентской избирательной кампании. Об этом сообщил генеральный директор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель, пишет «Интерфакс-Украина».
– Наша организация проводит мониторинг разных сфер избирательной кампании и мониторинг активности работы политических партий, и наши результаты показывают, что по состоянию на сегодня уже 28 политиков заявили о своих намерениях принимать участие в президентской избирательной кампании, такой активности в украинской истории ещё не было. Мы имеем чрезвычайно аномально высокую активность кандидатов в президенты, – сообщил Кошель на международной конференции «Деньги в политике: как политические партии готовятся к выборам» недельное в Киеве.
Речь идет лишь о тех потенциальных кандидатах, которые заявляли о своих намерениях принять участие в президентских выборах или о тех, о которых заявляли лидеры политических партий. Эксперт объясняет активность потенциальных кандидатов в президенты с парламентскими выборами, проведение которых запланировано на осень 2019 года.
– Есть искушение обменять даже свой небольшой рейтинг, невысокий результат обменять на проходное место в списке, или создать базу для участия своей политической силы в парламентских выборах, – считает Кошель.
Напомним, что «Самопоміч» определилась с кандидатом в Президенты.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024