Когда он уберет свой незаконный рынок «Клаксон»? — Ентин ответил на высказывания Дюмина о давлении на депутатов со стороны ОГА

  • 12:25
  • 11.04.2018
ентин5

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш Край» Владислав Ентин посоветал коллеге от фракции «Оппозиционный блок» Анатолию Дюмину разобраться с незаконным рынком «Клаксон» вместо того, чтобы заявлять о давлении со стороны Николаевской ОГА на депутатский корпус.

Об этом Владислав Ентин рассказал в комментарии Шиповнику. Таким образом, депутат ответил на заявение Анатолия Дюмина о том, что снять Александра Сенкевича с должности мэра в октябре прошлого года было выгодно зданию напротив, скорее всего, имея в виду Николаевскую ОГА.
– Мне бы хотелось от господина Дюмина услышать, когда он уберет свой незаконный рынок «Клаксон»? А больше ничего я от человека не хочу, который считает себя почетным гражданином города Николаева и пытается выбить финансирование из бюджета для строительства садика у себя там, на округе, не считая того, что почетный гражданин города всегда после себя что-то в этом городе оставлял. Я считаю, что нужно все-таки обратиться с обращением лично к господину Дюмину, которому просто порекомендовать купить лично за свои средства этот садик, оборудовать его и оставить садик имени господина Анатолия Дюмина и передать его в городскую коммунальную собственность. Я считаю, что это будет верный шаг, а не то, что сегодня Дюмин рассказывает о том, что было давление с ОГА. Кто может сегодня давить на депутатов местного самоуправления? Людей, которых выбирали жители города Николаева. Даже суд не может отстранить по делу Копейки депутата от выполнения своих делегированных полномочий. Суд отстранил его от общения, но не отстранил от работы. Местное управление у нас сегодня намного выше и намного независимее, чем депутаты Верховного совета, — рассказал Владислав Ентин.
Как известно, что на антисанитарию и смрад возле рынка депутата горсовета жалуются жители близлежащих к рынку домов. Они обратились к народному депутату Украины Артему Ильюку со своими жалобами. И после того, как нардеп обратился к прокурору Николаевщины Тарасу Дунасу по поводу самовольно занятых земель предприятиями Анатолия Дюмина и антисанитарии на его рынках, Николаевская городская прокуратура №2 открыла уголовное производство, расследование по которому на сегодняшний день продолжается. В свою очередь, депутат от фракции «Оппозиционный блок» Владимир Евтушенко считает, что в Николаеве нужно снести все незаконные рынки, упомянув и о «Клаксоне». Сам Анатолий Дюмин считает, что предложение его однопартийца Владимира Евтушенко о сносе незаконных рынков недопустимо и лишит значительную часть горожан рабочих мест.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024