По «Клаксону» оппоблоковца Дюмина прокуратура открыла уголовное производство

  • 12:30
  • 15.03.2017
Znimok-ekrana-2016-12-12-o-16.22.55-700x472 1 марта Николаевская городская прокуратура №2 открыла уголовное производство по факту самовольного строительства на территории рынка «Клаксон», владельцем которого является скандальный депутат городского совета от «Оппозиционного блока» Анатолий Дюмин. Об этом говорится в ответе на запрос народного депутата Украины Артема Ильюка, копия которого имеется в распоряжении Шиповника.
— Досудебное расследование поручено Ингульскому полиции Главного управления национальной полиции в Николаевской области, — говорится в документе.
Отметим, что разбирательства прокурары с рыночной империей Дюмина длятся уже около года — процессуальное руководство по делу осуществлялось еще в апреле 2016-го.
— Было начато производство следственным управлением Национальной полиции в области по факту самовольного строительства объектов на самовольно занятых земельных участках общей площадью более 1600 кв м на территории рынков «Украина», «Площадь Победы» и «Клаксон» в городе Николаеве, — сообщили Шиповнику в пресс-службе прокуратуры годом ранее.
Напомним, в декабре 2016-го строительная комиссия продлила аренду скандальному рынку «оппоблоковца» Дюмина на десять лет. В феврале народный депутат Украины, глава Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк в своем блоге поддержал протест местных жителей, которые протестуют против отвода земли рынку из-за серьезных нарушений санитарных норм, поэтому он направил обращение к городскому голове и всем депутатам городского совета с просьбой не поддерживать решение № S-zr-045/1 и №S-zr-240 о продлении аренды земли под рынок «Клаксон». На последней сессии городского совета вопрос о продлении аренды «Клаксона» перенесли, а 12 марта источники в горсовете сообщили Шиповнику, что Анатолий Дюмин повез городского голову Александра Сенкевича на отдых в Турцию с целью «уладить этот вопрос».

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024