Кто это позволит сделать?, – Дюмин выступил против инициативы однопартийца Евтушенко по сносу рынков

  • 16:52
  • 04.04.2018
дюмин Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Анатолий Дюмин считает, что предложение его однопартийца Владимира Евтушенко о сносе незаконных рынков недопустимо и лишит значительную часть горожан рабочих мест. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Шиповника. Так, по мнению депутата, ликвидировать рынки категорически нельзя. Помимо этого он отметил, что не имеет никакого отношения к рынку «Клаксон».
– Когда это он такое говорил? Ну это единственное мнение одного человека, при чем тут рынки? Это не мои рынки давно, там работают тысячи предпринимателей, там есть рабочие места. Мы сегодня заводы развалили? Все развалилось, остались тут рабочие места и там люди, там стоят семьи, два-три человека. Кто это позволит сделать? Ну кто позволит это сделать? Это одно мнение. Законность определяет только суд. Насколько я знаю там аренда на 25 лет дана, там капитальные строения. Люди работают, сегодня идет сокращение на заводе «Зоря-Машпроект», «Черноморский судостроительный завод» – не работает, завод имени 61 коммунара не работает, глиноземный завод сокращает людей. Что людям делать? Им нужно жить. В чем я не прав?, – заявил Дюмин.
Напомним, что депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок», глава депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли Владимир Евтушенко считает, что в Николаеве нужно снести все незаконные рынки, среди которых рынок «Клаксон», принадлежащий его однопартийцу Анатолию Дюмину. Как известно, летом прошлого года депутаты «технично» сняли с повестки дня проект решения по «Клаксону». Отметим, что на антисанитарию и смрад возле рынка депутата горсовета жалуются жители близлежащих к рынку домов. Они обратились к народному депутату Украины Артему Ильюку со своими жалобами. И после того, как нардеп обратился к прокурору Николаевщины Тарасу Дунасу по поводу самовольно занятых земель предприятиями Анатолия Дюмина и антисанитарии на его рынках, Николаевская городская прокуратура №2 открыла уголовное производство, расследование по которому на сегодняшний день продолжается. Кроме того, в июле прошлого года на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам предпринимательства депутат от БПП и директор завода «Зоря»-«Машпроект» Константин Картошкин выступил против продления аренды рынку Дюмина. Также, управление градостроительства и архитектуры Николаевского городского совета не согласовало продление аренды скандальным киоскам рынка «Клаксон», принадлежащим депутату Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Анатолию Дюмину.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024