Управление градостроительства горсовета не согласовало продление аренды скандальным киоскам рынка «Клаксон»

  • 17:21
  • 16.01.2018
TE-TS_1-2-700x467-700x467 Управление градостроительства и архитектуры Николаевского городского совета не согласовало продление аренды скандальным киоскам рынка «Клаксон», принадлежащим депутату Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Анатолию Дюмину. Об этом говорится в соответствующем документе, копия которого имеется в распоряжении редакции Шиповника.
— В связи с задержкой прохождения корреспонденции в период новогодних праздников в управление земельных ресурсов Николаевского городского совета своевременно не пришел ответ относительно восстановления правовых документов на землепользования ЧП Клаксон по улице Космонавтов, угол улицы 28 Армии и не был учтен при рассмотрении на заседании комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, урегулирования земельных отношений и экологии, которое состоялось 15 января текущего года, — говорится в документе.
— Исходя из вышеупомянутого, Управление градостроительства и архитектуры городского совета повторно подготовило вывод от 15.01.2018 относительно не согласования действия договора аренды земельного участка площадью 565 квадратных метров для обслуживания комплекса торговых киосков по улице Космонавтов, 66/1 в Ингульском районе города Николаева, — подытожили в сообщении.
Как известно, летом прошлого года депутаты «технично» сняли с повестки дня проект решения по «Клаксону». Напомним, что на антисанитарию и смрад возле рынка депутата горсовета жалуются жители близлежащих к рынку домов. Они обратились к народному депутату Украины Артему Ильюку со своими жалобами. И после того, как нардеп обратился к прокурору Николаевщины Тарасу Дунасу по поводу самовольно занятых земель предприятиями Анатолия Дюмина и антисанитарии на его рынках, Николаевская городская прокуратура №2 открыла уголовное производство, расследование по которому на сегодняшний день продолжается. Кроме того, в июле прошлого года на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам предпринимательства депутат от БПП и директор завода «Зоря»-«Машпроект» Константин Картошкин выступил против продления аренды рынку Дюмина.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024