Оппозиционер Евтушенко считает, что принадлежащий его однопартийцу Дюмину рынок «Клаксон» рано или поздно снесут

  • 12:19
  • 03.04.2018
rinki_nikolaeva_hozyaeva_usloviya_skandali_1549 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок», глава депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли Владимир Евтушенко считает, что в Николаеве нужно снести все незаконные рынки. Об этом депутат заявил в комментарии корреспонденту Шиповника. Так, по словам Владимира Евтушенко, к незаконным следует отнести и рынок «Клаксон», принадлежащий его однопартийцу Анатолию Дюмину.
– У нас городе, все рынки стоят незаконно! Вы знаете это? Рынок на площади Победы стоит на коммуникациях, рынок по улице Косманавтов «Клаксон» стоит на магистральной линии, стоит на газопроводе, рынок «Торг-сервис». Все рынки, которые стоят на коммуникациях – незаконны. А рынок на 3-й Слободской вообще построен на тротуарах. Все незаконные рынки должны уходить! Их рано или поздно снесут, они стоят незаконно! У нас в городе нет методики, или правил их размещения, – заявил депутат.
Также оппозиционер отметил, что предлагал вице-мэре Юрию Андриенко посетить Одессу, для того, чтобы перенять опыт и создать в Николаеве хоть какую-то нормативную базу для размещения рынков и МАФов.
– Я предлагал Юрию Андриенко(вице-мэр оп вопросам архитектуры и градостроительства, – ред.) поехать в Одессу. Там каждому предпринимателю выделено определенное место, каждый отвечает за благоустройство, так как территория дается на 10 лет в пользование. Каждому есть место для батута, для треков с машинками, с каруселями, все ограждено, травмоопасность отсутствует. У нас всего этого нету! У нас по домами на площади Победы стоит рынок, прям на тротуаре. А вот в Одессе нет этого будкограда как у нас, – отметил Евтушенко.
Не забыл депутат и о своем однопартийце Анатолие Дюмине отметив, что принадлежащий ему рынок Клаксон наполовину пустует, и размещен с нарушением всевозможных норм.
– Это разве нормально, что стоят как попало будки, нет проходов, все на тротуарах. В тоже время рынок стоит наполовину пустой, потому что Дюмин(Анатолий Дюмин, – депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок», – ред.) дать бабушкам и дедушкам бесплатно торговать два, или три часа в день. Я бы на его месте разрешил бы бесплатно торговать. Дюмин же все только за деньги – это неверно, – добавил Владимир Евтушенко.
Как известно, летом прошлого года депутаты «технично» сняли с повестки дня проект решения по «Клаксону». Напомним, что на антисанитарию и смрад возле рынка депутата горсовета жалуются жители близлежащих к рынку домов. Они обратились к народному депутату Украины Артему Ильюку со своими жалобами. И после того, как нардеп обратился к прокурору Николаевщины Тарасу Дунасу по поводу самовольно занятых земель предприятиями Анатолия Дюмина и антисанитарии на его рынках, Николаевская городская прокуратура №2 открыла уголовное производство, расследование по которому на сегодняшний день продолжается. Кроме того, в июле прошлого года на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам предпринимательства депутат от БПП и директор завода «Зоря»-«Машпроект» Константин Картошкин выступил против продления аренды рынку Дюмина. Также, управление градостроительства и архитектуры Николаевского городского совета не согласовало продление аренды скандальным киоскам рынка «Клаксон», принадлежащим депутату Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Анатолию Дюмину.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024