В «ОппоБлоке» заявили, что снять Сенкевича с должности мэра было выгодно «зданию напротив»

  • 16:25
  • 03.04.2018
дюмин1 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Анатолий Дюмин заявил, что снять Александра Сенкевича с должности мэра в октябре прошлого года было выгодно зданию напротив, скорее всего, имея в виду Николаевскую ОГА. Об этом Анатолий Дюмин рассказал в комментарии Шиповнику. Анатолий Дюмин считает, что если бы тогда работу Александра Сенкевича оценивали депутаты, то он бы и дальше работал на должности мэра, без полугодового перерыва.
– Это было дорогой, политической игрой. Не все я буду говорить, но это была политическая игра. Кому это было выгодно? Наверное, тем, кто из большого здания напротив. Я так думаю, что просто так ничего бы не получилось. Даже если бы его профпригодность оценили депутаты, то он бы работал.
Кроме того, Анатолий Дюмин считает, что Александр Сенкевич — не худший мэр Николаева.
– Я не просто поддерживал. Мы потеряли времени сколько? Представьте, сколько всего он мог сделать бы за полгода. Он мог ошибаться, мог не ошибаться, но я думаю, было бы только лучше. Я это говорил во всеуслышанье и единственный выступил на сессии и сказал, что это недопустимо с высоты прожитых лет – это первое. Второе, он не самый худший мэр. Я всегда говорил, что нужно посмотреть в средствах массовой информации мои статьи, что я говорил эрудированный, спокойный, взвешенный. Третье, и самое главное, что справедливость восторжествовала, — подытожил депутат.
Напомним, что в октябре прошлого года депутат от «Оппоблока» Дюмин на «отчетной» сессии вступился за Сенкевича.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024