Карцев обвинил врио мэра Николаева в «протаскивании» незаконного вопроса об отводе земли для АМПУ – Казакова опровергла обвинения

  • 12:09
  • 18.01.2018
карцев Депутат Николаевского городского совета  от фракции «Наш край» Сергей Карцев обвинил временно исполняющую обязанности мэра Николаева-секретаря Николаевского городского совета Татьяну Казакову в том, что чиновница протянула незаконный вопрос о выделении земли под строительство отстойника для АМПУ на сессию горсовета. Об этом сообщает корреспондент Шиповника из сессионного зала. Так, депутат попросил найти виновных в том, что незаконное решение по АМПУ появилось в повестке дня. В свою очередь чиновница отвергла все обвинения в свою сторону, однако назвать виновных отказалась.
Сергей Карцев: У меня к вам вопрос. При вынесении вопроса об этом отстойнике вы настоятельно рекомендовали депутатским комиссиям вынести этот вопрос на сессию городского совета и проголосовать. После этого вы наложили вето. Значит ли это, что изначально проект решения был неподготовлен службами горсовета и тем самым был подставлен городской совет? Татьяна Казкова: Я настаивала вынести этот проект решения? Сергей Карцев:  Да Татьяна Казкова: Каким образом это зафиксировано? Я включила это в повестку сессии, так как я должна вносить вопросы в повестку. Сегодня на собрании глав фракций мы пришли к решению не вносить другие вопросы в повестку, где у юридического департамента есть замечания. Сергей Карцев: Так нас подставили путем некачественной подготовки документов? Татьяна Казкова: Подставили или нет – это очень сложный вопрос. Если да, то я, выходит, должна сказать фамилию имя и отчество того, кто это сделал.
В свою очередь коллегу поддержал депутат от фракции «Оппозиционный блок» Андрей Яковлев, который предложил Татьяне Казаковой провести служебную проверку в отношении юридического департамента, из-за которого, по мнению депутата, незаконное решение и попало на сессию.

Напомним, что 21 декабря, на сессии Николаевского горсовета депутаты поддержали передачу Администрации морских портов Украины 35 гектаров земли  под строительство отстойника для фур.

Также, депутат Николаевского городского совета Елена Киселева грозила депутатам роспуском горсовета из-за передачи 35 гектаров земли под отстойник для АМПУ.

Помимо этого Татьяна Казакаова наложила вето на незаконное решение о выделении земли под транспортный отстойник АМПУ.

Новини

27 квітня 2024
26 квітня 2024