Исаков предупредил Сенкевича о возможном импичменте, если он «будет продолжать в том же духе»

  • 14:26
  • 22.03.2017
DSC_1237-1-700x467-700x467-2-700x467 Депутат Николаевского городского совета от партии «Самопомощь» Сергей Исаков заявил, что если городской голова Александр Сенкевич «будет продолжать в том же духе» — то ему грозит импичмент. Об этом депутат написал на своей странице Фейсбук. Так, Сергей Исаков на заявление Николаевского градоначальника, в котором он обратился к главе фракции «Оппозиционного блока» Игорю Дятлову с просьбой лишить депутатского мандата Олега Солтыса, заявил, что мэр не разбирается в законодательстве об отзыве депутата.
— Сергей Михайлович, опять мэр виноват в том, что в коротком посте не раскрыл Детали Украинского законодательства?  Вы уже скоро мои поздравления будете анализировать на запятые. Поясняю: После своевременного сбора подписей, избиратели передают всю документацию на рассмотрение соответствующей ТИК. Последняя, согласно нормам закона, может принять решение только об обращении к высшему руководящему органу партии, местная организация которой выдвигала соответствующего депутата, об отзыве. То есть на практике все усилия избирателей могут быть напрасными, если партийное руководство решит не давать «зеленый свет» об отзыве депутата. Берегите себя. Ненависть, злость, зависть и недоброжелательство разрушают в первую очередь Вас и Вашу нервную систему. А я продолжаю работать, – написал Александр Сенкевич.
Отвечая на комментарий мэра Сенкевича депутат Исаков заявил, что он некорректно излагает последовательность действия при отзыве депутата по народной инициативе.
— Да Бог с ним, с отзывом. Я же понимаю, что все это изначально было для красного словца. Что касается меня, то ни злобы, а тем более зависти, нет и никогда не было. Есть только жалость к вам и вашим неуклюжим попыткам как-то «выглядеть». Продолжайте работать в том же духе и скоро мы будем обсуждать особенности применения статьи 79 ЗУ «Про місцеве самоврядування в Україні», – ответил Сергей Исаков.
Отметим, что статья 79 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» обьясняет особенности досрочного прекращении полномочий сельского, поселкового и городского головы. Напомним, ранее сообщалось, что  Солтыс силой вытолкал с комиссии начальника управления комсобственности Гавриша. После чего, мэр Сенкевич обратился к Дятлову с предложением отозвать из депутатов Солтыса. В свою очередь, депутат Солтыс извинился перед громадой за то, что допустил Сенкевича и его команду к власти.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024