Солтыс извинился перед громадой за то, что допустил Сенкевича и его команду к власти

  • 13:56
  • 22.03.2017
Znimok-ekrana-2016-09-29-o-10.58.54-700x471-700x471 Депутат Николаевского городского совета от «Оппоблока» Олег Солтыс после конфликта с начальником управления использования и развития коммунальной собственности Юрием Гавришем готов извиниться только за то, что «допустил Сенкевича к власти», а мандат он готов сложить только в случае, если мэр Николаева тоже сложит свои полномочия. Об этом в комментарии «Преступности.НЕТ» заявил депутат Солтыс. Напомним, 21 марта между Олегом Солтысом и Юрием Гавришем возник конфликт на заседании комиссии по вопросам ЖКХ, которая закончилась тем, что депутат вытолкал начальника управления коммунальной собственности из кабинета. Олег Солтыс не считает себя виновником произошедшего и отмечает, что перед таким чиновником как Гавриш он извинятся не может. Также, депутат извинился перед громадой, за то, что допустил «Сенкевича к власти».
– Перед таким чиновником я извиняться не могу. Я могу только извиниться перед территориальной громадой в одном случае – что я лично допустил то, что Сенкевич на сегодняшний день находится у власти и является мэром города. Я извиняюсь перед громадой, что чиновники что хотят, то и делают, а я один с ними справиться не могу. Чиновники нормально работают? Посмотрите что у нас с землей происходит, что с коммунальным имуществом происходит, как у нас бюджет принимается: голосуем за одно, а подписывается второе. Воровство сплошь и рядом идет в той команде, которую привел городской глава, – рассказал Солтыс.
Депутат также уверяет, что «Гавриш начал руки протягивать первым».
– Вы же видите видео: «молодой человек, идемте я Вас проведу». Даже «на Вы». Что последовало в ответ? Он начал меня отталкивать руками. Я его и вытолкал. Вот и все, – объяснил Олег Солтыс.
При этом он не видит причин сложить свои депутатские полномочия, отметив, что он «должен отстаивать те интересы, которые доверили ему». А свои полномочия он согласен сложить только после аналогичного поступка со стороны мэра Александра Сенкевича.
– Я готов сложить мандат при условии, если городской голова тоже сложит свой, чтобы мог город нормально работать. Я готов пожертвовать своим мандатом, чтобы Сенкевич сложил свой мандат. Это я официально заявляю, – заявил депутат.
Олег Солтыс также добавил, что не общался по поводу конфликта с главой фракции  «Оппозиционного блока» Игорем Дятловым. Напомним, ранее сообщалось, что Солтыс силой вытолкал с комиссии начальника управления комсобственности Гавриша. После чего, мэр Сенкевич обратился к Дятлову с предложением отозвать из депутатов Солтыса.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024